Докажите тождество (n! / (k! (n-k) !)) + 2 (n! / ((k-1) ! (n - (k-1)) !)) + ((n! / ((k-2) ! (n - (k-2)) !

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:28
    0
    A) k^2 + 2kn + n^2 = (k+n) ^2;

    б) n^2 - 8n + 16 = (n-4) ^2;

    в) 16 k^2 + 40kn + 25n^2 = (4k+5n) ^2; г) k^2n^2 - 2kn + 1 = (kn-1) ^2.