найдите корень уравнения:

0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:52
    0
    0.2 (7-2 у) = 2.3-0.3 (у-6)

    1.4-0.4 у=2.3-0.3 у+1.8

    1.4-0.4 у-2.3+0.3 у-1,8=0

    -0.1 у-2,7=0| * (-1)

    0,1 у+2,7=0

    у=27
  2. 1 ноября, 09:39
    0
    1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

    0,3 у-0,4 у=2,3+1,8-1,4

    -0,1 у=2,7

    У=2,7: (-0,1)

    У=-27