Точка движения по закону S=3/5t^5+0,5t^4-2t^3+4 (м). Найдите скорость и ускорение в момент t=2 с

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:57
    0
    V (t) = s' (t) = 3/5 * 5*t^4 + 0,5*4*t^3 - 2*3*t^2 = 3t^4 + 2t^3 - 6t^2

    v (2) = 3*2^4 + 2*2^3 - 6*2^2 = 40

    a (t) = v' (t) = 3*4*t^3 + 2*3*t^2 - 6*2*t = 12t^3 + 6t^2 - 12t

    a (2) = 12*2^3 + 6*2^2 - 12*2 = 96
  2. 21 августа, 04:45
    0
    V=S'=3/5 * 5t^4 + 0.5 * 4t^3 - 2*3t^2 + 0 = 3t^4 + 2t^3 - 6t^2

    V (2) = 3*2^3 + 2*2^3 - 6*2^2 = 24+16-24 = 16

    a=V' = 3*4t^3+2*3t^2-6*2t = 12t^3+6t^2-12t

    a (2) = 12*2^3+6*2^2-12*2 = 96+24-24=96