За три дня 161 кг. за 1 день в 3 раза больше чем за второй. за третий на 54 больше чем за второй. сколько за каждый день ...

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:02
    0
    Х кг - за второй день.

    3 х кг - за первый день.

    х+54 кг - за второй день.

    3 х+х + (х+54) = 161 (кг) - за три дня, по условию задачи.

    Тогда

    3 х+х+х+54=161

    5 х=161-54

    5 х=107

    х=107/5

    х=21,4 (кг) - за второй день.

    21,4*3=64,2 (кг) - за первый день.

    21,4+54=75,4 (кг) - за второй день.

    Проверка

    64,2+21,4+75,4=161 (кг) - за три дня, по условию задачи.

    Ответ: 64,2 кг; 21,4 кг; 75,4 кг.