Полкилограмма сыра стоит 170 рублей. По какой цене продаётся сыр? Сколько надо заплатить за полтора килограмма сыра? За два с половиной килограмма сыра?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:46
    0
    170*2=340 (р) - стоит сыр

    (170:2) + 170=255 (р) - стоит полтора кг

    340*2+170=850 (р) - стоят 2 с половиной кг
  2. 21 марта, 14:03
    0
    1) 170*3=510 (рублей) за полтора кг сыра

    2) 170*5=850 (рублей) за 2 кг сыра