Полкилограмма сыра стоит 17 р. По какой цене продается сыр? Сколько надо заплатить за полтора килограмма сыра? за два с половиной килограмма сыра?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:32
    0
    1 кг=1000 г

    полкилограмма-0.5 г

    полтора кг=1.5 кг

    2 с половиной кг=2.5 кг

    Краткая запись:

    0.5 кг - 17 р.

    1 кг-? р.

    1.5 кг-? р.

    2.5 кг-? р.

    Решение:

    1) 1000:500=2 (раза) - в кг по полкило

    2) 17*2=34 (р.) - цена сыра

    3) 34*1.5=51 (р.) - стоит 1.5 кг сыра

    4) 34*2.5=85 (р.) - стоит 2.5 кг сыра