К двузначному числу приписали цифру 1 сначала с лева, а потом с права - - получили два трёхзначных числа, сумма которых равна 926. Найдите двузначное число.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:41
    0
    Ответ: 75

    Пусть задумали число - х

    Тогда приписав 1 вперед (с лева) получаем - (100+х)

    а приписав позади (с права) имеем - (10*х+1)

    Их сумма

    100+х+10 х+1=926

    11 х+101=926

    11 х=825

    х=75

    Проверяем

    175+751=926