Саша и Наташа отправились в лес за черникой. Саша набрал 2 кг, а Наташа - 3 кг черники. Сколько денег пришлось бы заплатить за эти ягоды на рынке, если килограмм черники стоит там 2 евро 20 центов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:29
    0
    1). 3 + 2 = 5 (кг) - черники всего собрали.

    2) 250 * 5 = 1250 (ц) - или 12 эвро 50 центов.
  2. 2 июня, 07:22
    0
    1 евро = 100 центов

    переведем рыночную цену в центы чтобы проще считать было

    2 евро 20 центов = 220 центов

    саша - 2 кг

    наташа - 3 кг

    в сумме 2 + 3 = 5 кг

    умножаем их сумму на цену, получается

    5 * 220 = 1100 центов

    Переводим обратно в евро и получаем

    1100 / 100 = 11 евро

    Ответ: За эти ягоды пришлось бы заплатить 11 евро