Помогите решить задачу по действием

Саша и Наташа отправились в лес за черникой. Сша набрал 2 кг а Наташа - 3 кг черники. Сколько денег пришлось бы заплатить за эти ягоды на рынке, если килограмм черники стоит там 2 евро 20 центов?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:00
    0
    220*2=440

    220*3=660

    ответ: 4 эвро 40 ц 6 эвро 60 ц
  2. 6 марта, 13:01
    0
    1) 2+3=5 (кг) - собрали вместе

    2) 5*2=10-евро

    3) 5*20=1-евро

    4) 10+1=11

    Ответ: 11 евро