1. Саша и Наташа отправились в лес за черникой Саша набрал 2 кг а Наташа 3 кг черники. Сколько денег пришлось бы заплатить за эти ягоды на рынке, если килограмм черники

стоит там 2 евро 20 центов?

2. выполни умножение.

8 м 20 с * 6

27 дм 5 см * 10

36 см 4 мм * 9

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:56
    0
    2+3=5 кг

    5*2 евро20 центов=11 евро
  2. 5 мая, 13:20
    0
    Задача:

    1) 2+3=5 (кг) собрали черники.

    2) 5*2.20=11 (евро) пришлось бы заплатить.

    Ответ: 11 евро пришлось бы заплатить за чернику на рынке.

    Примеры:

    1) ответ: 49 м 20 см

    2) ответ: 27 дм. 50 см

    3) ответ: 327 см 6 мм