Саша и Наташа отправились в лес за черникой. Сша набрал 2 кг а Наташа - 3 кг черники. Сколько денег пришлось бы заплатить за эти ягоды на рынке, если килограмм черники стоит там 2 евро 20 центов?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:47
    0
    1) 2 * 2,2=4,4 - евро за 2 кг.

    2) 3 * 2,2 = 6,6 - евро за 3 кг.

    3) 4,4 + 6,6 = 11 - евро

    Ответ: 11 евро за всю чернику
  2. 31 октября, 18:24
    0
    Саша-2 кг-? евро, центов

    Наташа-3 кг-? евро, центов

    1) (2•2) + 20+20=4 евро, 40 центов

    2) (3•2) + 20+20+20=6 евро, 60 центов

    3) (6•4) + 40+60=25 евро

    Ответ: 25 евро пришлось бы заплатить за 5 кг.