Задан прямоугольник со сторонами 8 см и 2 см. а) найди периметр и площадь этого прямоугольника б) начерти квадрат с таким периметром.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:58
    0
    А) Периметр равен 2 (8+2) = 20 см

    Площадь равна 2*8=16 см²

    б) Сторона квадрата равна 5 см
  2. 8 апреля, 14:44
    0
    8+8+2+2=20 периметр

    8*2=16 см кв. площадь.

    у

    д

    а

    ч

    и

    !