У саши было 1200 тенге. 30% всех денек истратил на бананы 3/5 стоит тортик. сколько сдачи он получит

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:21
    0
    Всего-1200 тг

    Бананы-?,30%от суммы

    Торт-?,3/5 тг

    Осталось - ? то

    1200:100*30=360 тг-бананы

    1200:5*3=720 тг-торт

    1200 - (720+360) = 120 тг-сдача

    Ответ: сдача 120 тг