1) из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между посёлками 18 км. Первый пешеход шёл со скоростью 3 км/ч, а второй со скоростью 6 км/ч. Через сколько часов они встретились?

2) Размер сада 40 м на 50 м. Вишни занимают четверть сада. Какую площадь занимают вишни?

3) нарисуй прямоугольник со сторонами 4 и 5 см. Вычисли его площадь и периметр.

Помогите решить 3 задачи

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:38
    0
    1) 18: (3+6) = 2 (часа)

    Ответ: через 2 часа они встретятся

    40*50:100*4=80 (м°)

    Ответ: вишни занимают 80 метров

    Периметр - (4+5) * 2=18 см

    Площадь - 4*5=20 (см°)

    Ответ: приметр прямоугольника 18 сантиметров, а площади 20 сантиметров квадратных
  2. 17 ноября, 23:44
    0
    Задача 1

    1) 6+3=9 (ч)

    2) 18:9=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа

    Задача 2

    ?

    Задача 3

    Периметр - (4+5) * 2=18 (см)

    Площадь - 4*5=20 (см2)