Как решить задачу На экскурсию пошли 60 % учащихся класса в кинотеатр пошло - 30 % 3 ученика остались дома. Сколько учащихся в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:20
    0
    30+60=90% - учеников не остались дома

    100-90=10% - учеников остались дома

    Составим пропорцию:

    100% - х (уч)

    10% - 3 (уч)

    Х=3*100:10=30 (уч)

    Ответ: 30 учеников в классе.