В совхозе 70 машин, тракторов на 90 больше, чем машин, а комбайнов на 4 раза меньше тракторов. Сколько всего едениц техники в совхозе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:25
    0
    1) 70+90=160 тракторов 2) 160:4=40 комбайнов 3) 160+40+70=270 единиц техники в совхозе
  2. 20 июля, 22:54
    0
    70 + 90 = 160 тракторов

    160 : 4 = 40 комбайнов

    70 + 40 + 160 = 270 единиц техники