Сашко зибрав 26 грибив Василько на 15 грибив бильше ниж Сашко, а Назар на 28 грибив бильше ниж Сашко и Василько разом. Скильки грибив зибрали три хлопчика?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:31
    0
    1. 26+15 = 41 (гриб) - собрал Василько

    2. 41+28 = 69 (грибов) - собрал Назар

    3. 26+41+69 = 136 (грибов) - собрали вместе