Со старых яблонь собрали 14 ведер по 7 кг в каждом, а с молодых в два раза меньше. Сколько всего яблок собрали со всех деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:19
    0
    1) 14*7=98 кг собрали со старых яблонь.

    2) 98:2=49 кг собрали с молодых.

    3) 98+49=147 кг собрали со всех деревьев.
  2. 17 декабря, 14:08
    0
    1) 14*7=98 кг со старого

    2) 98:2=49 кг с молодого

    3) 98+49=147 кг всего

    ответ 147 кг всего