привет всем! помогите с задачей

С 3 яблонь собрали 96 кг яблок. Сколько кг яблок собрали с 6 яблонь, если масса яблок собранных со всех яблонь, была одинаковой?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:47
    0
    96/3=32 яблоки с 1 яблони

    32*6=192 яблока с 6 яблонь

    ответ: 192 яб.
  2. 14 марта, 23:56
    0
    96:3=32. Масса яблок собранных с одного дерева.

    32*6=192. Масса яблок с 6 деревьев.

    Ответ: 192 кг, cобрали с 6 яблонь.