5 (2x+17) = 5-4 (1,6-0,7)

Пошагово решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:08
    0
    5 (2 х+17) = 5-4 (1,6-0,7)

    10 х+85=5-4*0,9

    10 х+85=5-3,6

    10 х+85=1,4

    10 х=1,4-85

    10 х=-83,6

    х=-83,6:10

    х=-8,36

    Ответ: - 8,36