В двух ящиках 4,8 кг гороха. Сколько килограммов гороха в каждом ящике, если в одном на 0,6 кг больше, чем в другом? Решите задачу, составив схему часть целое

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:35
    0
    4,8 кг это целое

    x это наименьшая часть

    x+0,6 это наибольшая часть

    х+х+0,6=4,8

    х = (4,8-0,6) : 2

    х=2,1

    2,1+0,6=2,7

    Ответ: в первом ящике было 2,1 кг Горохов, а во втором 2,7 кг гороха