Найдите значение выражения 3 х - (х+4) при х=-7

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:09
    -1
    3 х - (х + 4) = 3 х - х - 4 = 2 х - 4,

    при х = - 7: 2 * (-7) - 4 = - 14 - 4 = - 18