Семья собрала летом 16 кг клюквы и 14 кг черники. 8 кг ягод съели, а из остальных сварили варенье. Сколько кг ягод пошло на варенье?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:32
    0
    22 кг ягод пошло на варенье
  2. 20 июля, 12:32
    0
    1) 16+14=30 (кг) - ягод всего

    2) 30-8=22 (кг) - ягод пошло на варенье.

    Ответ: 22 кг