В саду растет 5 яблонь. Копатыч собрал с каждой из них по 14 кг яблок и разложил их в ящики по 7 кг. Сколько ящиков понадобилось Копатычу?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:48
    0
    (14*5) : 7=70:7=10 ящиков
  2. 25 марта, 13:31
    0
    1) 5•14 = 70 (кг) 2) 70:7=10 (ящ) Ответ: 10 ящиков