Хозяин в саду собрал 84 кг яблок и разложил в ящики по 14 кг в каждый. В такое же количество ящиков он разложил груши по 15 кг в каждый. Сколько груш собрал хозяин?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:32
    0
    84 / 14 = 6 ящиков

    15*6=90 килограммов груш собрал хозяин
  2. 27 января, 02:38
    0
    84:14=6 ящиков с яблоками было у хозяина

    6*15=90 кг груш собрал хозяин

    Ответ: 90 кг