Решите логарифм

2lgx/lg (4x-3) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:27
    0
    ОДЗ x>0 u 4x-3>0⇒x>3/4⇒x∈ (3/4; ∞)

    2lgx=lg (4x-3)

    lgx²-lg (4x-3) = 0

    lgx² / (4x-3) = 0

    x² / (4x-3) = 1

    x²-4x+3=0

    x1+x2=4 U x1*x2=3

    x1=1 U x2=3
  2. 23 июня, 13:07
    0
    2lgx/lg (4x-3) = 1

    log_{4x-3} (x²) = 1

    x²=4x-3

    x²-4x+3 = (x-1) (x-3) = 0

    x=1, x=3

    4x-3>0

    x>3/4

    4x-3≠1

    x≠3/4

    x>0

    Отв: x=1, x=3