Один каменщик делает работу за 3 дня, а с учеником за 2 дня. за сколько дней делает сам ученик.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:44
    0
    Принимаем работу за единицу (1). ⇒

    Скорость работы каменщика 1/3, а с учеником 1/2.

    Таким образом, скорость работы ученика равна: 1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6. ⇒

    Ученик сделает эту работу за 1 / (1/6) = 6 (дней).

    Ответ: за 6 дней.