1. Выполните умножение.

а) 3,8 * 6,95 б) 0,2 * 0,25 в) 72 * 0,96

2. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его ширина 1,4 дм, высота на 0,2 дм меньше ширины, а длина в 1,5 раза больше ширины. Результат округлите до сотых кубического дециметра.

3. Какова масса 15,6 л бензина, если масса 1 л бензина 0,75 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:31
    0
    1) а) 26,41

    б) 0,05

    в) 69,12

    2) a=1,4 дм

    b=a-0,2 дм=1,4-0,2=1,2 дм

    с=1,5a=1,5*1,4=2,1 дм

    V=abc=1,4*1,2*2,1=3,528

    3) 15,6/0,75=11,2 кг