Как решить? Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его ширина 1,4 дм, высота на 0,2 дм меньше ширины, а длина в 1,5 больше ширины. Результат округлите до сотых кубического дециметра.

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:48
    0
    1,4-0,2=1,2 дм высота

    1,4*1,5=2,1 дм длина

    2,1*1,4*1,2=3,53 куб. дм -

    объём прямоугольного параллелепипеда
  2. 27 апреля, 18:19
    0
    1) 1,4-0,2=1,2 (дм) высота

    2) 1,4•1,5=2,1 (дм) длина

    3) 1,4•2,1•1,2=3,528=3,53 (дм3)