311. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если

его ширина 1,2 дм, длина в 1,8 раза больше ширины, а высота

на 1,28 дм меньше длины. Результат округлите до десятых

долей кубического дециметра.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:49
    0
    1) 1.2 * 1.8 = 2.16 дм - длина

    2) 2,16 - 1,28 = 0,88 дм - высота

    3) 1,2 * 2,16 * 0,88 = 2,28096 = 2,3 дм³ - объем

    Ответ: объем параллелепипеда 2,3 дм³.