Выполните действия:

1) 56: (-7) + 3;

2) - 8• (-5) + 75: (-15) ;

3) (12-28) : (-4) •5;

4) 19 - (2-18:3) ;

5) - 60:15+7• (6-14) ;

6) - 11• (59) - 60: (-12).

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:50
    0
    1) 56: (-7) + 3=-8+3=-5

    2) - 8 * (-5) + 75: (-15) = 40-5=35

    3) (12-28) : (-4) * 5=-16: (-4) * 5=4*5=20

    4) 19 - (2-18:3) = 19-2+6=23

    5) - 60:15+7 * (6-14) = - 4+7 * (-8) = - 4-56=-60

    6) - 11 * (-59) - 60: (-12) = 649+5=654