Боковые ребро правильной четырехугольной призмы равно 5, сторона основания 8 найдите площадь поверхности этой призмы

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:25
    0
    Дано: боковые ребро правильной четырехугольной призмы равно Н = 5, сторона основания а = 8.

    Найти площадь поверхности этой призмы.

    Периметр основания Р = 4 а = 4*8 = 32.

    Площадь основания So = a² = 8² = 64 кв. ед.

    Площадь боковой поверхности призмы Sбок = РН = 32*5 = 160 кв. ед.

    Полная площадь поверхности S равна:

    S = 2So + Sбок = 2*64 + 160 = 288 кв. ед.