Периметр прямоугольника 38 см. Его ширина - 6 см. Найдите длину и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:17
    0
    P=2 * (a+b)

    38=2 * (a+6)

    38=2a+12

    38-12=2a

    26=2a

    a=26:2

    a=13 см - длина

    S=a*b=13*6=78 см²
  2. 16 октября, 23:25
    0
    1) 6*2=12 (см) - двойная ширина

    2) 38-12=26 (см) - двойная длина

    3) 26:2=13 (см) - длина

    4) S=13*6=78 (см²)

    Ответ: S=78 см², 13 см