Мальчик в первый день прочитал 10% всей книги, во второй день - 15% всей книги, а в третий день - остальные 132 страниц. сколько страниц прочитал мальчик в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 11:52
    0
    10+15=25% прочитал мальчик за два дня. Ему осталось прочесть 100-25=75% книги, что составляет 132 страницы. Найдём весь объём книги

    132*100:75=176 страниц.

    Тогда в первый лень он прочитал

    176*10%=17,6 страницы
  2. 18 января, 13:56
    0
    25+30=55% прочитал мальчик.

    100-55=45% осталось прочитать

    или 135 стр 135:45=3 стр составляет 1%

    55 х3=165 стр прочитал мальчик в первый и второй день

    165+135=300 стр всего в книге