Вычислите значение производной функции

y=25+15cos²x+15sin²x при любом значении x

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:41
    0
    Присмотримся к данной функции: y=25+15 (sin^2x+cos^2x) = 25+15*1=40.

    Таким образом, применяя основной тригонометрическое тождество, мы получили функцию вида y=40. Дифференцируем: y'=0.

    Ответ: производная равна нули при любом x, принадлежащем R.

    Удачи!