Решение линейных уравнений

а) 12-2 х=3 х

б) 5 х-8=9+3 х

в) 9 х + (6-2 х) = 15

г) 2 х - (5 х+4) = - 8

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:41
    0
    а)

    12-2 х=3 х

    3x+2x = 12

    5x = 12

    x = 12 : 5

    x = 2,4

    б)

    5 х-8=9+3 х

    5x - 3x = 9 + 8

    2x = 17

    x = 17 : 2

    x = 8,5

    в)

    9 х + (6-2 х) = 15

    9x + 6 - 2x = 15

    9x - 2x = 15 - 6

    7x = 9

    x = 9 : 7

    x = 1 2/7

    г)

    2 х - (5 х+4) = - 8

    2x - 5x - 4 = - 8

    -3x - 4 = - 8

    3x = 8 - 4

    3x = 4

    x = 4 : 3

    x = 1 1/3