Длины сторон прямоугольника равны: длинна 6 см, ширина 4 см. Вычесли его периметр. Вычисли площадь квадрата в клетках с таким же периметром и сравни с площадью данного прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:21
    0
    Периметр=2 (a+b) = 2 (6+4) = 20 см площадь = ab = 6*4=24 см. площадь квадрата с периметром 20 см: сторона квадрата = 20:4=5 см площадь квадрата = 5*5=25 см разница между площадью квадрата и прямоугольника=25-24=1 см
  2. 16 октября, 18:42
    0
    P = (6+4) •2=20 (см) - прямоугольника

    S=6•4=24 (см2) - прямоугольник

    P-квадрата=20 см

    20:4=5-сторона квадрата

    S=5•5=25 (см2) - квадрата