Составьте буквенное выражения по условию задачи и найдите его значение 1) когда ученик прочитал 28 страниц книги то до середины книги ему осталось ещё а страниц сколько страниц было в книге? вычислите при а=15

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:05
    0
    (28 + а) * 2 при а=15 получаю:

    (28 + 15) * 2 = 43 * 2 = 86 страниц

    Ответ: всего в книге 86 страниц