На территорию площадью 588 м в квадрате стоит дворец Спящей красавицы окружённый зарослями колючего кустарника Какова площадь заросли если дворец занимает 1/4 часть всей территории

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:27
    0
    588:4 = 147 площадь Дворца

    588-147=441 площадь зарослей
  2. 18 июля, 20:00
    0
    Площадь дворца - x

    Площадь зарослей - 3x

    3x + x = 4x

    4 x = 588

    x = 588 : 4

    x = 147

    3x = 147 * 3

    3x = 441 м²

    Ответ: Площадь зарослей 441 м²