на территории площадью 588 м 2 построен дворец спящей красавицы, окруженный зарослями колючего кустарника. Какова площадь этих зарослей если дворец занимает одну четвертую от всей площади?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:27
    0
    Заросли занимают площадь участка без площади дворца.

    Площадь дворца

    588:4=147 м²

    Площадь кустарника

    588-147=441 м²
  2. 21 июня, 05:36
    0
    488:4*3=441 (м2)

    Ответ: 441 м2 площадь зарослей.