На территории площадью 588 квадратных метров стоит дворец спящей красавицы, окруженной зарослями колючего кустарника. Какова площадь этих зарослей, если дворец занимает 1/4 часть всей территории?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:51
    +1
    Площадь дворца равен площадь территории умножить на 1/4, т. е на 0,25. S дворца = 588 квадратных метров * 0.25 = 147 кв. метров. А площадь территории, окруженной зарослями колючего кустарника. А площадь территории, окруженной зарослями колючего кустарника = площадь общей территории минус площадь дворца: S2 (территории, окруженной зарослями колючего кустарника) = 588 - 147 = 441 кв. метров.

    Ответ: 441 кв. метров
  2. 19 февраля, 16:17
    0
    588 * (1/4) = 147 кв км площадь дворуа

    588-147=441 кв км площадь зарослей