На территории площадью 588 квадратных метров стоит дворец спящей красавицы, окруженный зарослями колючего кустарника. Какова площадь зарослей, если двороц занимает 1/4 часть всей территории.?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:11
    0
    Если дворец занимает 1/4 часть территории, то заросли занимают

    1-1/4 = 3/4 териитории, а так как площадь территории 588 кв. м, то 3/4 части равны

    588 : 4 * 3 = 441 кв. м

    Ответ: 441 кв. м - площадь зарослей
  2. 6 сентября, 09:37
    0
    588:4=147

    588-147=441 квадратных метров