Две стороны треугольника равны 1 5/8 см, а периметр равен 2 1/16 см. Найдите длину третьей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:57
    0
    Р=а+в+с

    С=Р - (а+в)

    С=2 1/16 - 1 5/8 = 1 17/16 - 1 10/16 = 6/16=3/8

    С=3/8

    Ответ: 3/8