Найдите корень уравнения {2}^{{/text{log}}_{/text{16}}/left (3x-9/right) }=3

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:04
    0
    2^ (log16 (3x-9)) = 3; 3x-9>0; x>3

    log16 (3x-9) = log2 (3)

    1/4*log2 (3x-9) = log2 (3)

    (3x-9) ¹/⁴=3

    3x-9=3⁴

    3x=90

    x=30