Длина первого звена ломаной 3 см, второе на4 больше первого, а третье на 5 менше второго. начерти ломаную из двух звеньев, каторая равна сумме звеньев первой ломаной.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:14
    0
    1) 3+4=7 (см) - второе звено.

    2) 7-5=2 (см) - третье звено.

    3) 3+7+2=12 (см) - длина всей ломаной.

    4) 12:2=6 (см)

    Ответ: просто начерти ломанную с двумя звеньями по 6 см.