Помогите

Надо решить уравнение, раскрывая скобки:

-7 (3x-8) + 3 (4x+5) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:03
    0
    -7 (3 х-8) + 3 (4 х+5) = 8

    -21 х+56+12 х+15 = 8

    -21 х+12 х+56+15 = 8

    -9 х+71=8

    -9 х = 71-8

    -9 х = 63

    Х = 63 : (-9)

    Х=-7