Решите систему уравнений : {a+5b=-2

{5a+4b=2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:46
    0
    A+5b=-2

    5a+4b=2

    Найдем из первого уравнения значение а:

    а=-2-5b, подставим получившееся значение во второе уравнение:

    5 * (-2-5b) + 4b=2

    -10-25b+4b=2

    -21b=2+10

    -21b=12

    b=12: (-21)

    b=-12/21

    a=-2-5 * (-12/21)

    a=-2+60/21

    a=39/21

    a=1 18/21

    a=1 6/7