Туристы прошли 25% маршрута и им осталось пройти еще 6 км. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:30
    0
    Х-весь путь

    1/4 х-прошли

    1/4 х+6=х

    3/4 х=6

    х=8 (км)

    Ответ: 8 км
  2. 8 июля, 15:01
    0
    75%-6 км 100%-х Х=8 км