Увеличьте число: а) 80 на 15%; б) 85 на 0,5%.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:44
    0
    А) 80:100=0,8

    0,8=1%

    0,8*15=12

    80+12=92

    б) 85:100=0,85

    0,85=1%

    0,5%=0,85:2=0,425

    85+0,425=85,425
  2. 29 октября, 09:36
    0
    а) 80/100*115=92

    б) 85/100*100,5=85,425