Вычислите наиболее удобным способом:

а) 247+389-289

б) 457-128-172

в) 50*168*20

г) 44*75-35*44

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:57
    0
    А) 247 + (389-289) = 247+100=347

    б) (457-128) - 172=329-172=157

    в) (50*20) * 168=1000*168=168000

    г (44*75) - (35*44) = 3300+1540=4840
  2. 16 августа, 22:11
    0
    А) 247+389-289=247 + (389-289) = 247+100=347

    б) 457-128-172=457 - (128+172) = 457-300=157

    в) 50*168*20=168 * (50*20) = 168*100=16800

    г) 44*75-35*44=44 * (75-35) = 44*40=1760